Для тех, кто решил освоить профессию «Повар». Курс подходит тем, кто имеет начальный уровень знаний в профессии, или не имеет его совсем. Занятия проходят в практической форме, где теоретическая часть, является сопровождением к практике.
Бонус: После окончания курса, ученикам, по желанию, предоставляется возможность дополнительно пройти двухнедельную практику на базе ресторана. Где будет возможность посмотреть изнутри, как устроена работы кухни и попробовать себя в качестве повара. Этот бонус не требует дополнительной оплаты. Предложение для выпускников действительно в течении года, при условии совершеннолетия, наличия свободных двух недель и действующей медицинской книжки.
При необходимости, содействуем выпускникам этого курса в трудоустройстве.
Заказать звонок
Программа курса кулинарии
День первый: Овощи, листовые салаты, фрукты: Правильный выбор и хранение Обработка овощей, грибов, фруктов, листовых салатов. Технологии приготовления Практические занятия: шинковка, формы нарезки, приготовления бульонов, крем супов, салатов, жульены, запечённые овощи, приготовление соусов. *Пример меню: Овощной минестроне с жульеном из баклажан Овощная лазанья с острым томатным соусом Закуска из печеных овощей с белым изюмом "Релиш" на чесночных тостах Картофельные ньоки с соусом Айоли
День второй: Рыба и морепродукты: Виды и различия Выбор и способы хранения Чистка и разделка Технология приготовления Практические занятия: Чистка, разделка, засолка, жарка, варка на пару, запекание, приготовление соусов и гарниров Оформление блюд *Пример меню: Судак запеченый в соли Филе сибаса приготовленное на сковороде с грибным ризотто Тройная уха с перловкой и водкой Равиоли с креветкой и шпинатом в томатном соусе
День третий: Мясо Виды и различия Выбор и способы хранения Технологии приготовления (быстрые и медленные) Разделка и приготовление полуфабрикатов из мяса, субпродукты Практические занятия: разделка, запекание, жарка, тушение, приготовление и использования фарша, приготовление соусов и гарниров Оформление блюд *Пример меню: Шурпа из баранины су-вид с пряно-зеленой пастой Бефстроганов с картофелем и белыми грибами Медальоны в соусе с гарниром из картофеля Томленые в пиве свиные ребра с квашеной капустой и картофелем
День четвертый: Птица Виды и различия Выбор и способы хранения Технологии приготовления Разделка и приготовление полуфабрикатов. Практические занятия: разделка и формовка, запекание, жарка, приготовление соусов и гарниров. *Пример меню: Куриные котлеты с сыром и картофелем Цыпленок, приготовленный по- фермерски Салат Цезарь с куриной грудкой, приготовленной су-вид Оливье с перепелкой
День пятый: Сладкие блюда и десерты Муссы, кремы, желе Мороженое, сорбеты Практические занятия: приготовление десертов *Пример меню: Эклер Цитрон Пана кота кокосовая с чиа и ягодным салатом Тирамису *Обращаем внимание, что меню приведено для примера и может быть изменено. Уточняйте меню накануне курса у менеджеров Учебного центра.
Фотографии, видео, текст взяты из открытого источника - https://domrest.ru/events/povar-universal. Автор произведений не известен. Данные материалы используются исключительно в информационных, учебных и новостных целях.
Оставьте ваши контактные данные и мы перезвоним в течение 12 минут!