На этом курсе вы получите все исчерпывающие ответы по процессу создания музыкальной композиции в любом из современных жанров, освоите основные и продвинутые техники аранжировки и научитесь доводить вашу творческую работу до законченного трэка.
Чему Вы научитесь на уроках по аранжировке и композиции
Анализировать готовые трэки, создавать свою структуру композиции, досконально прорабатывать все ее элементы и выходить из ступора. Создавать ремиксы и альбомные версии — в любом из современных жанров на выбор.
Ответы на Ваши вопросы:
У меня дома простые колонки, наушники, компьютер. Достаточно ли этого набора для прохождения курса по аранжировке и композиции?
Обучение аранжировке и композиции на первом этапе не требует оборудование высокого класса. Однако для серьезной работы необходима профессиональная техника. Доступ к нему Вы будете иметь на нашей студии.
По возможности, Вам нужно будет максимально улучшить «звуковую» ситуацию дома. Советы по подбору оборудования и акустике помещения входят в программу курса.
Можно ли работать в наушниках?
Для выполнения многих задач – наушников достаточно. Но без хорошей мониторной системы и подготовленного помещения не добиться звучания коммерческого уровня.
Что должно быть установлено на компьютере для работы?
В первую очередь Ваша основная программа для музыки. Все современные программы уже имеют необходимый базовый набор инструментов. Также, нужно будет установить дополнительные плагины по обработке звука. Мы даем рекомендации по выбору и помогаем с установкой.
На примере какого музыкального жанра проходит обучение?
Техники, которыми мы делимся, применимы везде. Мы рассматриваем основные жанры акустической и электронной музыки. Если у Вас есть пожелание сделать акцент на каком-то определенном жанре, то, конечно, мы углубимся в него.
Здесь больше теории или практики?
Наши уроки по аранжировке и композиции заточены преимущественно на практику. Мы открываем проект, работаем с дорожками, настраиваем плагины и так далее.
Естественно, что совсем без теории нельзя, нужно объяснить определенный звуковой феномен и функционал плагина. Но это не лекция, а лабораторная работа.
Заказать звонок